Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2010

ОАО "Северсталь" развивает сотрудничество с ОАО "СОЛЛЕРС".

01.04.2010 - 09:21
"В настоящее время наша компания участвует в процедуре одобрения проката для штамповки деталей FIAT Ducato, - сообщил по окончании координационного совета директор по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрий Горошков. – В лабораторию FIAT (Италия) отправлены образцы горячекатаного травленого и оцинкованного проката".

По словам Дмитрия Горошкова, автопроизводитель идет по пути локализации, и определяет круг перспективных поставщиков. В настоящее время одним из одобренных российских предприятий, которое может производить штампованные детали для "СОЛЛЕРС-ЕЛАБУГА", является завод "Гестамп-Северсталь" во Всеволожске.

По окончании процедуры одобрения прокат ЧерМК "Северсталь" планируется использовать для изготовления деталей кузова автомобиля FIAT Ducato.

В рамках координационного совета также рассматривался вопрос о требованиях к поставщикам металлопроката со стороны ОАО "СОЛЛЕРС" для автомобилей на новой платформе компании ФИАТ, которая будет использоваться для производства автомобилей в России в рамках СП между компаниями ФИАТ и СОЛЛЕРС. В большей части это металлопрокат из высокопрочных марок сталей и сталей с покрытиями, на которые ЧерМК "Северсталь" делает особый упор в своей технической политике.

"Мы рассматриваем подобную работу по перспективным проектам нового российского автопрома как одну из наиболее значимых составляющих программы клиентоориентированности нашей компании", - подчеркнул директор по сбыту.

В рамках работы с ОАО "УАЗ" определяющей является работа по повышению эффективности и снижению издержек. С этой целью ЧерМК "Северсталь" представил для использования новый продукт, который при прежних свойствах снижает стоимость автолиста. ОАО "УАЗ" освоило применение данного продукта в промышленных объемах. С этой же целью порядка 70% металлопроката ЧерМК "Северсталь" поставляется через консигнационный склад с отлаженной схемой логистики. Это позволяет автопроизводителям иметь страховой запас на площадях, содержание которых берет на себя "Северсталь", и сокращать свои нормативные запасы.

Стороны отметили, что объем закупаемого металлопроката в 1 квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос на 17%.

"В целом, - подчеркнули стороны, - ОАО "Северсталь" и ОАО "СОЛЛЕРС" продолжают сотрудничество на основе долгосрочных соглашений".

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион продемонстрировал устойчивые результаты в 2009 году. Выручка за год составила 6 179 млн долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>