Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

На Урале промышленники обвинили РЖД в высоких тарифах на перевозки.

02.04.2010 - 14:06
В правительстве посоветовали искать правду в антимонопольной службе

Уральские промышленники обвинили ОАО "Российские железные дороги" в завышенных тарифах на грузоперевозки. Как передает корреспондент "Нового Региона", с такими претензиями выступило руководство ЗАО "Режникель". В ответ свердловское правительство рекомендовало обратиться цветным металлургам в антимонопольную службу.

В ЗАО "Режникель" сложная экономическая ситуация – к такому выводу пришли члены антикризисной комиссии правительства Свердловской области. В минувшем году из-за падения цен на никель более чем в 2,5 раза, предприятие находилось в простое и лишь с июля возобновило производство на двух печах из трех. Несмотря на то, что в этом году планируется запустить третью печь, принять на работу 300 человек и увеличить на треть объемы производства, существенное улучшение прогнозировать сложно: прибыль "Режникеля" зависит от постоянно колеблющихся цен на никель и кокс.

В то же время на самом предприятии уверены, что во многом их проблемы вызваны завышенными тарифами на железнодорожные грузоперевозки. Об этом правительство, в частности, уведомил исполнительный директор "Режникеля" Александр Сорокин. В ответ комиссия рекомендовала ему обратиться в Управление ФАС по Свердловской области.

Также сохраняются проблемы на екатеринбургском оборонном производстве ОАО УПП "Вектор" – в прошлом году оно снизило налоговые платежи сразу на 50 млн. рублей. По итогам прошлого года в консолидированный бюджет Свердловской области поступило лишь 18,6 млн. рублей – это ниже показателя 2008 года на 74%. Как сообщает департамент информполитики губернатора, у предприятия есть долги и за прошлые годы. В этой связи гендиректору ОАО УПП "Вектор" Валерию Немтинову рекомендовали заключить соглашение об их реструктуризации. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>