Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2010

19 марта 2010 в ТОО "Nova-Цинк" (Казахстан) состоялась конференция трудового коллектива, связанная с принятием коллективного договора на 2010 – 2012 гг.

31.03.2010 - 10:34
Напомним, что последняя подобная конференция проходила в 2001 году, и срок действия коллективного договора, заключенного тогда, истек. Был подписан новый коллективный договор, обеспечивающий соблюдение социальных и трудовых гарантий работников.

"Челябинский цинковый завод активно участвует в решении важных социальных вопросов дочерних предприятий, в том числе "NOVA-Цинк", - отмечает директор ОАО "ЧЦЗ" по работе с персоналом и административным вопросам Павел Рыжий. - Радует, что обе стороны переговоров исходят из главного принципа - социального партнерства, направленного на обеспечение согласования интересов администрации и трудового коллектива по вопросам регулирования трудовых отношений".

"Принимая новый коллективный договор, мы не только сохранили, но и приумножили пакет социальных льгот", - отметил председатель профсоюзной организации Берик Каппаров. Конференция стала знаковым этапом в развитии профсоюзного движения на предприятии "NOVA – Цинк". Принятие коллективного договора узаконило отношения между работниками предприятия Акжала и работодателями, а так же повысило социальный статус сотрудников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>