Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2010

Evraz Group: против предприятий Evraz Group в Украине началась кампания "черного" PR.

26.03.2010 - 12:19
Против предприятий Evraz Group на территории Украины сегодня началась кампания "черного" PR. Об этом заявил вице-президент Evraz Group Алексей Агуреев.

"На украинских интернет-порталах появилась информация, цель которой создать ГОКу "Сухая Балка" имидж нарушителя экологических норм, – сообщил А.Агуреев. – Официально заявляю, что данная информация распространяется на платной основе и является методом "черного" PR. Доказательством тому служит факт, что накануне четыре различных информационных портала обратились лично ко мне с предложением заблокировать за определенную сумму появление негативных материалов о нашей компании. Естественно, мы как глобальная международная компания никогда не пойдем на поводу у шантажистов. В результате состоявшихся бесед с представителями ряда интернет-ресурсов, до журналистской совести которых нам удалось достучаться, эти СМИ отказались от публикации такого рода подтасованных данных. Но, к сожалению, видимо не все, поскольку в украинской зоне Интернета сегодня все-таки появились материалы, негативно характеризующие действия компании. Не может не привлечь внимания тот факт, что компания "черного" PR началась против нас именно тогда, когда ОАО "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК), в течение нескольких месяцев блокировавший отгрузку продукции ОАО "Сухая Балка", широко выступил с заявлениями, цель которых - перевернуть ситуацию с ног на голову", - сказал А. Агуреев.

Он подчеркнул, что ОАО "Сухая Балка" (входит в "Евраз") направило в 2009 г. на природоохранные мероприятия 2388,972 тыс. грн. при плане 2028,130 тыс. грн. Наиболее значительные средства в сумме 1220,748 тыс. грн. были направлены на охрану и рациональное использование земель. В ходе запланированных мероприятий проводилась горнотехническая рекультивация земель; рекультивация земель в горном отводе предприятия (в том числе, 2 га пос.Куйбышева); осуществлены работы по озеленению и благоустройству территорий промплощадок.

Как сообщил начальник отдела охраны окружающей среды ОАО "Сухая Балка" Александр Золотарев, в 2009-10 гг. ни одного случая несанкционированной вырубки деревьев на предприятии не было, что отображено в выводах Днепропетровской областной экологической инспекции и Жовтневой СЭС г. Кривой Рог.

"Евраз" считает одним из своих важнейших приоритетов защиту окружающей среды", - сообщил Алексей Агуреев. - "Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы воздействие производственной деятельности на экосистему было минимальным, а развитие предприятия осуществлялось без ущерба для интересов будущих поколений".

"Евраз Груп С.А." является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия Компании расположены в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке. В 2009 г. "Евраз" произвел 15,3 млн. т стали. Горнорудное производство полностью обеспечивает собственные потребности Компании в железной руде и коксующемся угле. В 2008 г. консолидированная выручка "Евраза" достигла $20,4 млрд., а показатель EBITDA вырос до $6,3 млрд. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>