Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2006

Украина открыла ферросплавный завод в США.

13.09.2006 - 10:55
12 сентября, в США состоялся официальный пуск ферросплавного завода "Felman Production Incorporated". При открытии завода наряду с губернатором штата Западная Виржиния Джо Мэнкином III присутствовали представители ЗАО "Приват Интертрейдинг", а также руководитель консультационной группы по реконструкции ферросплавного завода - председатель правления ОАО "Стахановский завод ферросплавов" Александр Дубинин. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА).

Расположенный в штате Западная Виржиния (США) завод начал работу после капительного ремонта электропечей, в частности, отремонтирована и готова к работе печь по производству ферросиликомарганца мощностью 27 МВт. В ближайшее время планируется пуск еще трех электропечей.

Напомним, в начале года акционеры ОАО "Запорожский ферросплавный завод" и ОАО "Стахановский завод ферросплавов" приобрели указанный ферросплавный завод в США. Предыдущий его владелец обанкротился. Все печи на момент покупки не были пригодны для дальнейшей эксплуатации и требовали капитального ремонта. Ранее предприятие специализировалось на выпуске ферросиликомарганца, феррохрома и ферросилиция.

Планируется, что после запуска на заводе будет создано около 220 рабочих мест, в том числе для 7-8 специалистов из Украины. После реконструкции предприятие сможет производить весь ряд марганцевых и кремнистых ферросплавов, предназначенных, в основном, для американского рынка.

В данное время ОАО "Запорожский завод ферросплавов" и ОАО "Стахановский завод ферросплавов" входят в УкрФА. Запорожский завод - один из крупнейших производителей ферросплавов в Европе, Стахановский завод - крупнейший производитель ферросилиция в Украине. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>