Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2010

Филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" подвел итоги участия в 2009 году в региональной антикризисной программе в Орле.

26.03.2010 - 10:41
В тесном сотрудничестве с Центром занятости населения компания реализовала в 2009 году мероприятия по минимизации негативных последствий на рынке труда города на сумму свыше 1,2 млн рублей.

Так, в указанный период времени филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" организовал опережающее профессиональное переобучение 66 человек, создал общественные и временные рабочие места для 50 и 22 человек, находившихся под угрозой увольнения. Еще 9 человек, выпускников профессиональных учебных заведений, смогли пройти стажировку на предприятиях орловской площадки компании.

"На первый взгляд, цифры не такие большие, - комментирует итоги реализации программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Орловской области, Алексей Ереничев, исполнительный директор филиала "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз", руководитель Промышленного центра "Орел". - Однако если мы рассмотрим их в соотношении со средней численностью работников филиала за 2009 год (12 %), то увидим, что меры, принятые нами в целях минимизации негативных последствий на рынке труда значительны. А самое главное, значимы для тех людей, чьи рабочие места оказались под угрозой закрытия из-за снижения спроса на нашу продукцию и связанного с этим сокращения объемов производства".

Несмотря на сложную рыночную ситуацию в 2009 году, "Северсталь-метиз" не прекратил своего развития и продолжил внедрение инвестиционной программы в крепежно-калибровочном производстве в Орле. Благодаря установке и запуску нового оборудования, в этот период были созданы новые рабочие места (дополнительно трудоустроено 15 человек). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>