Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2010

На "Николаевском глиноземном заводе" расширяются подходы к решению проблем безопасности сотрудников.

26.03.2010 - 10:39
На Николаевском глиноземном заводе компании РУСАЛ проанализировали случаи бытового травматизма среди сотрудников предприятия за последние три года. Проведенный анализ показал, что подавляющее большинство травм в быту – следствие несоблюдения элементарных норм безопасности, а иногда и здравого смысла.

По инициативе нового директора по охране труда, экологии и качеству НГЗ Владислава Симбирцева, проведен анализ бытового травматизма сотрудников предприятия за последние три года по типу травмы, ее тяжести, количеству дней нетрудоспособности, сезону получения травмы и т.д. Результаты этой работы, по замыслу ее инициатора, должны найти прямое отражение в планах и мероприятиях профилактической работы по охране труда и производственной безопасности на предприятии.

По словам Владислава Симбирцева, "каждый сотрудник должен осознать и принять философию безопасности, которая действенна и на производстве, и в быту. Ведь наша жизнь зависит, прежде всего, от нас самих, нашего желания всегда и везде соблюдать элементарные правила безопасности".

Перед подразделениями поставлена задача разработать мероприятия по профилактике бытовых травм и добиться снижения уровня несчастных случаев непроизводственного характера (бытового травматизма) в 2010 году на 50% по сравнению с уровнем 2009 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>