Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2006

По предварительным данным таможенной статистики объемы трубного экспорт из России вновь оказались ниже аналогичного периода прошлого года.

13.09.2006 - 10:45
Опираясь на результаты анализа данных об объемах железнодорожных перевозок, уже сейчас можно говорить о том, что экспорт трубной продукции по итогам семи месяцев т.г. окажется ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 12-15%. Таким образом тенденция снижения экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью буде продолжена.

Поставки по итогам отмеченного периода наиболее существенно (в абсолютном выражении) сократились в направлении южной границы. Отгрузка труб через порты Азовского моря оказалась ниже, чем за аналогичный период прошлого года, более чем на 70%. Аналогичная ситуация сложилась и с объемами отгрузки через порты Каспийского моря (снижение составило порядка 50%). В итоге суммарный экспорт трубной продукции через южную границу сократился почти на 20%.

Что касается отгрузки труб западным потребителям, то и здесь наблюдался спад. Порты Балтийского моря, традиционно отгружающие значительную долю трубного экспорта, сократили перегрузку на 50%, что привело к общему снижению Европейского экспорта. -- Русмет

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>