Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2010

ОАО "ТрансКонтейнер" перевозит трубы для газопровода "Nord Stream".

25.03.2010 - 10:31
Сегодня состоялось подписание договора между ОАО "ТрансКонтейнер" и ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская обл.), входящим в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК).

По настоящему договору ТрансКонтейнер обязуется организовать выполнение транспортно-экспедиционных услуг, связанных с перевозкой стальных труб большого диаметра с неметаллическим покрытием, производимых для подводного газопровода "Nord Stream". Перевозки будут осуществляться по маршруту Навашино, Горьковской ж.д. – Котка (Финляндия) на специализированных платформах ОАО "ТрансКонтейнер" модели 13-9744. За период с мая 2010 г. по апрель 2011 года объем перевозок составит 205 тыс. тонн.

В 2008-2009 г.г. перевозки труб для проекта "Nord Stream" осуществлялись с использованием полувагонов, что создавало сложности при строповке труб во время их выгрузки, кроме того, вагоны длительное время стояли под разгрузкой. В 2009 году была проведена экспериментальная доставка 620 тонн труб на десяти платформах ОАО "ТрансКонтейнер". Платформы для этих целей были специально оборудованы, чтобы высокотехнологичное покрытие труб в ходе перевозки не получило каких-либо повреждений. Груз приняла французская фирма EUPEC, ведущая прокладку газопровода "Nord Stream". Представители фирмы подтвердили приспособленность платформ под данные перевозки, возможность осуществлять разгрузку механическим способом без привлечения людей, а также идеальную сохранность труб.

"Для ОМК – это первый контракт с "ТрансКонтейнером", и мы надеемся, что этот опыт будет успешным и положит начало длительному и взаимовыгодному сотрудничеству, - отметил президент ОМК Владимир Маркин. – Во время экспериментальных перевозок компания обеспечила маршрутную перевозку груза и продемонстрировала высокую степень его сохранности".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>