Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2010

УкрГНТЦ "Энергосталь" разработал новейшие технологии комплексной переработки твердых бытовых отходов и заключил первые контракты на создание "под ключ" предприятий по их переработке.

24.03.2010 - 17:33
В январе-феврале 2010г. УкрГНТЦ "Энергосталь", мэрии двух городов Украины (западного и южного ее регионов), а также инвесторы заключили трехсторонние соглашения о строительстве в этих городах современных предприятий по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Начало строительства намечено на сентябрь-октябрь 2010г.

Во время переговоров, предшествовавших подписанию контрактов, инвесторы отметили: при анализе инновационных предложений и определении компании, способной их реализовать, их выбор был обусловлен тем, что УкрГНТЦ "Энергосталь", при относительно небольших капитальных вложениях и высокой рентабельности, обеспечивает создание предприятия "под ключ", разработанная технология успешно решает наиболее актуальный в современных условиях вопрос утилизации образующихся в процессе сжигания ТБО вторичных энергоресурсов, при которой они частично используются в самом технологическом процессе, а их основная часть – для производства тепловой или электрической энергии с дальнейшей ее реализацией потребителям. Предприятие также способно эффективно перерабатывать отходы сельского хозяйства для получения конечной ликвидной продукции – тепловой и электрической энергии. Кроме того, созданная Центром технология предусматривает переработку неотсортированных отходов с максимальным извлечением ценных сырьевых ресурсов и одновременной механизацией процесса их извлечения; защиту персонала предприятия от вирусов и микробов, для чего ТБО подвергаются специальной обработке; а также гарантирует эффективную очистку отходящих газов, конечное содержание вредных веществ в которых соответствует нормам, действующим в Украине и странах ЕС. Для очистки газов и утилизации тепла УкрГНТЦ "Энергосталь" разработал новейшие технологии, которые сегодня успешно используются на металлургических агрегатах целого ряда предприятий горно-металлургического комплекса стран СНГ и дальнего зарубежья.

В настоящее время Центр ведет переговоры о строительстве еще нескольких предприятий по переработке ТБО как в Украине, так и за рубежом

Ранее УкрГНТЦ "Энергосталь" уже принимал участие в проектировании и создании мусороперерабатывающего предприятия мощностью 1000 кг/час в г.Люботине, Центром были разработаны также проекты мобильных (на железнодорожной платформе) и стационарных установок по сжиганию ТБО мощностью 150-200 кг/час, которые успешно эксплуатируются Южной железной дорогой Украины.

УкрГНТЦ "Энергосталь" (Украина, г.Харьков) - одна из крупнейших в СНГ инжиниринговых компаний, является лидером в области промышленной экологии, энергосбережения, использования вторичных энергоресурсов, утилизации промышленных и бытовых отходов, а также разработки новых технологий проектирования предприятий, производственных объектов и оборудования для горно-металлургического комплекса. В состав Центра входят два научно-исследовательских института, два проектных института, конструкторско-технологический институт, опытный завод, опытно-технологическое производство, филиал в г.Донецке и представительство в г.Москве. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>