Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2010

ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ОАО "ММК" провели координационный совет.

24.03.2010 - 09:59
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялся координационный совет ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ОАО "ММК". В рамках мероприятия партнеры подвели итоги работы в 2009 году, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Специалисты Группы ЧТПЗ презентовали коллегам с ММК строящийся трубоэлектросварочный цех Челябинского трубопрокатного завода – "Высота-239", один из крупнейших региональных инвестиционных проектов стоимостью 21 млрд рублей. Предполагается, что продукция ММК - стальной лист со "Стана-5000" - станет основным сырьем для нового производства ЧТПЗ.

Основное внимание на встрече было уделено качеству штрипса Магнитогорского металлургического комбината и условиям его поставки в адрес Челябинского трубопрокатного завода. Также участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с логистикой, коммерческими взаимоотношениями.

Кроме того, в рамках координационного совета, стороны обсудили аттестацию производства труб для подводных трубопроводов по стандарту DNV. По словам исполняющего обязанности главного инженера ОАО "ММК" Сергея Ласькова, "данный процесс - сложный и длительный, но благодаря усилиям специалистов комбината в настоящее время процедура аттестации близка к завершению".

Для делегации Группы ЧТПЗ была организована экскурсия на "Стан-5000" с демонстрацией его производственных возможностей. "ММК является стратегическим партнером ЧТПЗ в части поставок толстого листа, поэтому мы на регулярной основе проводим координационные советы. В этот раз хочется особого отметить качественные изменения, достигнутые на новом листопрокатном "Стане-5000" с момента его запуска", - говорит Александр Голодягин, директор по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ.

ММК является стратегическим партнером ЧТПЗ в части поставок толстого листа, поэтому мы на регулярной основе проводим координационные советы. В этот раз хочется особого отметить качественные изменения, достигнутые на новом листопрокатном "Стане-5000" с момента его запуска", - говорит Александр Голодягин, директор по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ.

Стороны договорились о проведении следующего координационного совета после запуска на ЧТПЗ нового трубоэлектросварочного цеха "Высота–239" в июле текущего года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>