Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2010

Американская "Schnitzer" рассчитывает на экспорт лома.

22.03.2010 - 10:54
Компания Schnitzer Steel Industries Inc полагает, что устойчивые цены, отражающие здоровый спрос на лом из США, приводятся в движения преимущественно за счет потребления азиатскими экспортерами.

На саммите, посвященном горнодобывающей и металлургической промышленности, главный исполнительный директор Tamara Lundgren, заявила агентству Reuters о том, что обсуждение цен в отрасли показало, что уровень цен выше 300 долл. США и ниже 400 долл. США за тонну был "в целом приемлемым" для экспортеров лома США.

"Когда цены находились на уровне 300 долл. США, мы вернулись к уровню 2006 года, а это намного ниже, чем сегодня. Это отражает сильный спрос на лом, который очень быстро восстановился " - заявила г-жа Lundgren. В конце 2008 года, когда спрос на металлолом в США упал - "Мы не могли ничего продать" – сказала г-жа Lundgren. Но подъем был также резок, с быстро растущим спросом и США быстро вернулись к исторически сложившимся "сильным" позициям. "И теперь они очень сильны", сказала главный исполнительный директор, добавляя, что единственное, что может оказать давление на возвращение на рекордные уровни является улучшение положения американской экономики. С ростом производства появится достаточное количество лома для поддержания высокого уровня экспорта.

Многие аналитики прогнозировали восстановление экспортного лидерства США, и в итоге 80% дохода "Schnitzer" получила от экспорта. Из-за снижения объемов промышленного производства в США, за последние 18 месяцев удовлетворение растущего спроса путем глубокой переработки лома стало более дорогим. На внешнем рынке, "Schnitzer" сотрудничает со многими металлургическими компаниями по всему миру. Даже в доменные печи можно загрузить до 20% лома, и в ряде случаев загрузка может быть и 30%. К концу первого квартала, сказала г-жа Lundgren, экспорт практически бил все рекорды. По прогнозам во втором квартале экспорт так же будет стремительно расти.

В финансовом 2008/09 году, который закончился 31 августа, компания "Schnitzer" сообщила об экспорте 3,5 млн. тонн стального лома. За 2009 календарный год, американский экспорт черного лома увеличился на 4 %, а на основе показателей финансового года, рост составил 7%. За последние 12 -18 месяцев Китай был одним из крупнейших покупателем лома. Индия, Турция, Малайзия, Вьетнам и Египет также входят в число 15 крупнейших стран- импортеров. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>