Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

"Газпромбанк" готов финансировать проекты по повышению энергоэффективности и уже разрабатывает соответствующие продукты.

19.03.2010 - 16:15
Газпромбанк готов финансировать проекты в сфере энергоэффективности. Об этом заявил начальник Управления электроэнергетики и инфраструктурных проектов Департамента прямых инвестиций ГПБ Вольфганг Скрибот, выступая на состоявшемся в четверг в Совете Федерации круглом столе на тему «Пути повышения энергоэффективности российской экономики».

Вопрос повышения энергоэффективности объявлен одним из наиболее важных в текущей экономической и политической повестке дня. Энергоемкость ВВП к 2020 году должна снизиться на 40%.

«Газпромбанк активно включился в проекты по повышению энергоэффективности, - отметил В.Скрибот. - Работа ведется в таких направлениях, как разработка соответствующих финансовых продуктов, а также повышение собственной энергоэффективности Группы ГПБ».

Газпромбанк может предлагать соответствующие кредитные продукты, программы лизингового и экспортного финансирования, а также готов инвестировать в конкретные проекты.

В рамках работ по повышению энергоэффективности предприятий группы Газпромбанка, по словам В. Скрибота, запущен «пилотный» проект на базе ООО «ОМЗ-Спецсталь» для дальнейшего тиражирования на других предприятиях Группы ГПБ. Проект предполагает переход на энергосберегающие технологии, проведение регулярного энергоаудита, закупку менее энергоемкого оборудования и теплоизоляцию промышленных зданий и помещений. В результате внедрения программы повышения энергоэффективности ожидается существенное снижение потребления топливно-энергетических ресурсов на ООО «ОМЗ-Спецсталь».

«В Банке отчетливо понимают необходимость активизации деятельности по повышению энергоэффективности. На сегодняшний день у нас создан плацдарм для решения подобных вопросов в комплексе: от кредитных и инвестиционных возможностей до реализации конкретных проектов на предприятиях Группы ГПБ», - отметил Вольфганг Скрибот.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>