Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

Забайкальское правительство намерено объединить инвесторов для создания инфраструктуры на севере края.

19.03.2010 - 13:52
Правительство Забайкальского края выступило с инициативой создания рабочей группы для координации деятельности по созданию инфраструктуры на севере региона, в которую войдут представители инвесторов, осваивающие там месторождения. Как сообщили 16 марта, в пресс-службе краевого правительства, рабочая группа будет создана до 1 апреля.

"По итогам совещания в правительстве края, Минпромэнерго поручено создать рабочую группу в составе представителей правительства края, "Металлоинвеста", "Союзметаллресурса" и ООО "Арктические разработки", владеющих месторождениями на севере края, для координации совместных действий по созданию инфраструктуры, — заявили в пресс-службе. — Также рассмотрена возможность включения в рабочую группу представителей иных бизнес-структур, занятых в разработке месторождений севера Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской области и юга Республики Саха (Якутия)".

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, инвесторы проинформировали власти Забайкалья о реализации проектов по освоению месторождений, обозначили сроки выполнения работ. Краевое правительство, в свою очередь, запросило информацию о прогнозируемых потребностях будущих горнорудных предприятий в электро- и теплоэнергии, трудовых и водных ресурсах с разбивкой по годам, чтобы обсудить намеченные планы с генерирующими компаниями.

Администрации Каларского района было поручено оценить пропускную способность Байкало-Амурской магистрали и представить в Минпромэнерго варианты поэтапного восстановления железнодорожной ветки Чара — Чина с учетом прогнозируемых потребностей в грузоперевозках будущих горнорудных предприятий.

Как сообщал "ФедералПресс", в настоящее время на севере Забайкальского края реализуются проекты освоения Удоканского медного месторождения, Чинейского титано-ванадиевого месторождения и Апсатского каменноугольного месторождения. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>