Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

Tata Group уверяет, что для завода Corus нашли перспективного покупателя.

19.03.2010 - 11:21
Индийская сталелитейная компания Tata Steel Ltd – "родитель" европейского сталепроизводителя Corus – заверила члена британского парламента Веру Берд, что переговоры по вопросу продажи принадлежащего Corus завода Teesside Cast Products уверенно продолжаются, сообщает ИА Dow Jones. Г-жа Берд заявила, что получила ответ на запрос от председателя Tata Group, в которую входит Tata Steel, Ратана Таты, в котором тот убеждает ее, что все делается для того, чтобы заставить завод работать и найти на него покупателя.

Согласно сложившейся у г-жи Берд картине ситуации, во-первых, переговоры с весьма перспективным покупателем о продаже предприятия начались и уже проводятся на территории штаб-квартиры возможного нового владельца, что является, по мнению парламентария, хорошим признаком серьезных намерений сторон. Во-вторых, подход Tata к переговорам относительно будущего Teesside сейчас более непосредственный и прямой. В-третьих, отсутствуют просьбы участников данных переговоров о правительственной помощи для облегчения проведения торгов.

Corus остановила значительную часть мощностей предприятия после отказа четырех ее клиентов от долгосрочного контракта на поставки ее продукции. Частичная консервация завода, как ожидается, может иметь следствием потерю 1600 рабочих мест. Поиски Corus стратегического партнера пока не увенчались успехом. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>