Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2006

Компания "Миттал Стил" планирует построить завод по дефосфорации железной руды в Лисаковске.

12.09.2006 - 13:18
Компания "Миттал Стил" намерена возвести еще один завод в Казахстане. Как сообщил в ходе III Международной встречи потребителей в Темиртау генеральный директор АО "Миттал Стил Темиртау" г-н Навал Чоудхари, в процессе запуска находится инвестиционный проект по строительству завода по дефосфорации железной руды в Лисаковске, передает корреспондент Казинформа.

"Это первый своего рода проект в мире", - отметил Н. Чоудхари. Кроме того, в конце следующего года планируется запуск комплекса сортопрокатного производства в Темиртау, производительная мощность которого составляет 400 тыс. тонн в год. На днях был подписан контракт на его строительство.

"Мы уже вложили более одного миллиарда долларов США в модернизацию нашей технологии и мощностей. В течение следующих пяти лет планируем вложить еще 500 млн. долларов", - сообщил Н. Чоудхари. Он напомнил, что на металлургическом комбинате в Темиртау запущены две машины непрерывной разливки стали, линия покраски, вместе с тем закрыт обжимной цех, а в Актау начал работу завод по производству труб. Генеральный директор компании выразил благодарность потребителям "за помощь в стабилизации новых инвестиций". -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>