Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2010

Ижнефтемаш начал поставки станков-качалок в Казахстан.

17.03.2010 - 14:16
ОАО "Ижнефтемаш", входящее в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера", заключило ряд контрактов с нефтедобывающими компаниями Казахстана на поставку приводов штанговых насосов на сумму более $6 млн. В настоящее время "Ижнефтемаш" произвел отгрузку первой партии станков-качалок. Завершить поставки по данным контрактам планируется в сентябре 2010 г.

Как отметил генеральный директор ЗАО "Римера" Владимир Христенко, "расширение географии деятельности ОАО "Ижнефтемаш" является закономерным результатом системной работы, направленной продвижение продукции на рынки стран СНГ Среднеазиатского региона. Помимо сотрудничества с компаниями Казахстана, в 2010 г. в планы "Ижнефтемаша" входит освоение рынков Узбекистана и Туркменистана".

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ - ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО "СОТ", ОАО "МЗМЗ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО "Юганскнефтегазгеофизика" и ООО "Томскнефтегазгеофизика" - ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, "Таймырнефтеразведка", а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL -- Нефть и Капитал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>