Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2010

Gippsland: цены на тантал пойдут вверх из-за дефицита и спроса.

17.03.2010 - 10:36
Согласно оценкам главы австралийской компании Gippsland Ltd Джека Сальфорда, цены на тантал будут расти по мере увеличения спроса на металл и наступления дефицита его предложения начиная со следующего года. Г-н Сальфорд отмечает, что нынешний объем запасов тантала, накопленный в течение периода добычи больших его количеств, начинает таять. "Складские запасы [тантала испаряются, варьируясь от нулевого уровня до 9 месяцев потребления. Это очень мало, так что рынок станет благоприятным для производителей и горнодобытчиков", – констатирует г-н Сальфорд. Прогноз Gippsland роста спотовой цены тантала над текущим ее уровнем составляет $45.

Джек Сальфорд прогнозирует "неуклонный рост спроса" на тантал в пределах 5% в год на фоне того, что его использование в производстве лопаток турбин, медицинских имплантатах и химической индустрии должно помочь поддержать его потребление производителями электролитических конденсаторов.

Основные активы Gippsland сосредоточены в оловянно-танталовых проектах Abu Dabbab и Nuweibi в центрально-восточных регионах Египетской пустыни. Проектная мощность рудника Abu Dabbab составляет 650 тыс. фунтов тантала в год, однако, по мнению г-на Сальфорда, его производительность может вырасти до 1 млн фунтов в год, что "сделает Gippsland определенно крупнейшим производителем тантала в мире". Глава Gippsland утверждает, что масштаб Abu Dabbab позволит его компании стать единственной, "имеющей потенциал и возможности покрыть дефицит [тантала". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>