Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2010

Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит строительную площадку нового цеха Челябинского трубопрокатного завода.

15.03.2010 - 13:04
Сейчас там полным ходом реализации крупнейшего инвестиционного проекта ЧТПЗ – строительством цеха по выпуску одношовных прямошовных труб большого диаметра с наружным и внутренним покрытием. В настоящее время готовность нового цеха составляет более 70%, почти полностью готовы фундаменты под основное технологическое оборудование. Торжественное открытие цеха запланировано на 17 июля – День металлурга.

Стоит отметить, что строительство нового цеха не было заморожено даже в период кризиса, что стало возможным во многом благодаря государственной поддержке. В ноябре прошлого года министерство финансов РФ выдало Челябинскому трубопрокатному заводу госгарантию по кредиту "Газпромбанка" на завершение строительства. Общий объем инвестиций в строительство нового цеха составят в общей сложности более 21 млрд. рублей.

Новый цех позволит Группе ЧТПЗ соответствовать развивающимся технологиям, требующимся в условиях усложнения добычи нефти и газа, например, в районах шахтных разработок, сейсмически активной зоне, условиях вечной мерзлоты. В год здесь будут выпускать более 600 тысяч тонн продукции. Губернатор Петр Сумин не раз отмечал, что запуск нового трубосварочного цеха на ЧТПЗ станет событием года как для Челябинской области, так и для страны в целом. Поскольку данная продукция будет использоваться при строительстве магистральных нефте- и газотрубопроводов, в том числе и при реализации такого стратегически важного для страны проекта как прокладка газопровода по дну Балтийского моря в Европу. В настоящее время подобная продукция в России не выпускается и завозится из-за рубежа.

Кроме того, введение цеха в эксплуатацию позволит создать более 1400 новых рабочих мест. Уже с марта текущего года на ЧТПЗ открыт набор персонала на рабочие вакансии для строящегося цеха, таким образом, к моменту открытия в июле на предприятие будет принято более 450 человек. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>