Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2010

12 марта на Саяногорском алюминиевом заводе начала свою работу VII Конференция управленческого состава Объединенной компании РУСАЛ.

15.03.2010 - 11:29
В Хакасии подобный форум РУСАЛа проводится впервые. Работа делегатов конференции продлится два дня.

В работе конференции принимают участие около 200 руководителей РУСАЛа, которые приехали из Братска, Иркутска, Шелехова, Красноярска, Тайшета, Ачинска, Новокузнецка, Свердловска, Краснотурьинска, Каменск-Уральска, Североуральска, Бокситогорска, Кандалакши, Надвоиц, Волхова, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары, а также из Армении, Украины, Гвинеи, Ирландии, Нигерии, Гайаны, Австралии, Китая, Италии, Японии и США.

Повод собраться всем вместе - более чем важный. РУСАЛ успешно закончил 2009 год, проведя реструктуризацию кредитного портфеля, убедив банки в своей стабильности, конкурентоспособности и перспективах роста. Гибкая антикризисная стратегия компании позволила сохранить свои предприятия и их коллективы, преимущества лидера. РУСАЛ преодолел тяжелый период для всей алюминиевой отрасли с наименьшими, по сравнению с конкурентами, потерями. А после успешного размещения в январе нынешнего года 10% акций РУСАЛа на парижской и гонконгской биржах, завершился первый этап по выводу компании из кризиса.

Но положение в отрасли сегодня все еще очень серьезное. РУСАЛу предстоит напряженная работа по укреплению своих позиций на рынке, снижению затрат, продвижению своей продукции в страны с растущей экономикой. Поэтому в ходе конференции предполагается широкое обсуждение вопросов повышения эффективности производства, качества продукции, мер по стимулированию роста производительности труда, снижению себестоимости продукции. В нескольких секциях пройдет обсуждение социальных программ, в том числе по снижению травматизма на производстве. Во время конференции будут представлены детальные доклады руководителей компании с анализом тех или иных аспектов ее деятельности, состоится обсуждение докладов в дискуссионных секциях. Во второй день все участники конференции посетят цеха САЗа, где на практике познакомятся с уже внедренными саяногорскими металлургами проектами, имеющими отношение к производственной системе РУСАЛа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>