Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2010

ОК "РУСАЛ" рассчитывает продавать в Китае более трети производимого алюминия.

12.03.2010 - 13:29
ОК "РУСАЛ" занимается поиском крупных клиентов в КНР и рассчитывает реализовать на китайском рынке более трети от общих продаж компании. Об этом, как сообщает Рейтер, рассказал директор по стратегии "РУСАЛа" Артем Волынец в рамках Reuters Global Mining and Steel Summit в Лондоне.

По словам представителя компании, "РУСАЛ" в течение трех-пяти лет планирует привлечь от пяти до восьми клиентов в Китае для сотрудничества в долгосрочной перспективе. "Крупные китайские компании представляют очень интересный потребительский сегмент, и на них мы хотели бы сфокусироваться", - сказал он.

В ноябре 2009 года ОК "РУСАЛ" договорилась о продаже до 1,68 млн тонн алюминия китайской корпорации Norinco в течение семи лет. "Мы ведем переговоры с несколькими корпорациями схожего размера, которые, мы надеемся, будут покупать у нас те же объемы", - сказал Волынец.

Производственные мощности "РУСАЛа" составляют 4,6 млн тонн алюминия в год. В 2009 году компания выпустила 3,9 млн тонн продукции. По словам Артема Волынца, еще примерно 100 тыс. тонн мощности будут разморожены до конца первого квартала за счет активов в Сибири, Швеции и Нигерии. Кроме того, оставшиеся мощности примерно на 500 тыс. тонн также будут прибыльны при текущих ценах на алюминий, однако "РУСАЛ" вводить их не торопится. План по этим замороженным активам будет рассматриваться ежеквартально. -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>