Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2010

Североуральске строится новая шахта.

12.03.2010 - 13:23
"Красную шапочку" скоро закроют, но шахтеры без работы не останутся.

В начале февраля 2010 года специально подготовленная бригада строителей приступила к работам по строительству шахты "Черемуховская-Глубокая". Объем инвестиций в строительство этой шахты в 2010 году составит почти 600 млн рублей. Всего на сооружение этого объекта будет направлено более 1,8 млрд рублей.

Ввод в эксплуатацию новой шахты намечен на 2013 год. Отметим, что как раз к этому времени одна из старейших шахт "Красная шапочка". Всех рабочих с "Красной шапочке" переведут на новую "Черемуховскую-Глубокую" шахту. "Новых рабочих мест, таким образом, создано не будет. Зато полностью сохранятся старые", — поясняют в РУСАЛе.

Однако кроме социальной, есть и деловая выгода столь значительных инвестиций.

— Ввод в эксплуатацию "Черемуховской-Глубокой" позволит снизить себестоимость добычи бокситов, открыть доступ к новым залежам и обеспечить долгосрочную стабильную работу не только на СУБРе, но и на двух других предприятиях — Богословском и Уральском алюминиевых заводах. Развитие шахты "Черемуховская-Глубокая" обеспечит к 2015 году снижение себестоимости добычи боксита примерно на 17%, — сообщают в компании. -- Regions.ru

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>