Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2010

Уральское управление Федеральной службы РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору создало комиссию по расследованию причин взрыва, произошедшего в ООО "Мечел-Кокс".

12.03.2010 - 10:11
Причины взрыва комиссия назовет спустя 15 календарных дней с момента аварии. В настоящее время пожар потушен, на месте аварии идет разбор завалов.

11 марта, в 11.30 местного времени /9.30 мск/ в дочернем предприятии ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /входит в компанию "Мечел"/ - ОАО "Мечел-Кокс" в районе 8-й коксовой батареи произошёл взрыв коксового газа, в результате которого произошло обрушение стены здания на площади 80 кв м, погибла одна работница, тяжелые травмы получила другая.

Как сообщил журналистам начальник пресс-центра ГУ МЧС РФ по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, в настоящее время возникший в результате взрыва пожар локализован, ведется разбор конструкций, подача коксового газа прекращена. На место техногенной аварии направлены силы и средства Челябинского гарнизона по рангу пожара номер 2 противопожарной службы Челябинской области. Ведется обследование здания коксовой галереи высотой 25 метров площадью 40 м на 70 м. Причины аварии устанавливаются. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>