Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2010

Администрация и трудовой коллектив ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" заключили коллективный договор на 2010 год.

12.03.2010 - 09:59
В отличие от прошлогоднего в новом коллективном договоре увеличено количество социальных льгот и гарантий. В частности, в текущем году возобновятся выплаты работникам, празднующим 50-ти и 60-летие; сотрудникам, получающим звания "Ветеран труда ЗСМК" и "Заслуженный ветеран труда ЗСМК", а также юбилярам, имеющим такие звания.

Кроме того, возобновляется предоставление социальных отпусков, связанных со свадьбой работников, свадьбой их детей, с рождением ребенка в семье сотрудника. В 2010 году увеличен размер материальной помощи членам семей работников комбината в связи с трагическими жизненными событиями.

Коллективный договор предусматривает предоставление льготных путевок для работников и членов их семей в пансионаты и дома отдыха - предприятие берет на себя обязательство по оплате до 90% стоимости путевки. Также планируется финансировать программы поддержки молодежных организаций, женсоветов, объединений ветеранов.

Как подчеркнул управляющий директор ЗСМК Алексей Юрьев, социальные льготы и гарантии на комбинате увеличиваются даже несмотря на то, что с конца 2008 года и на протяжении всего 2009 года цены на металлургическую продукцию были низкими. "Экономическая ситуация на металлургическом рынке остается сложной и в 2010 году. Однако ЗСМК увеличивает затраты на социальную поддержку работников: в 2010 году они возрастут на 12,6% по сравнению с 2008 годом и на 50% по сравнению с прошлым годом", - отметил А.Юрьев.

Также на конференции было принято решение о дальнейшем обсуждении темпов роста зарплаты. Этот вопрос будет дорабатываться в рамках социального диалога руководства ОАО "ЗСМК" и профсоюзной организации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>