Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2010

"АВТОВАЗ" и компания "Втормет" заключили соглашение о сотрудничестве по участию в программе утилизации автомобилей.

09.03.2010 - 13:01
ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) и промышленная компания ""Втормет"" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве по участию в государственной программе утилизации вышедших из эксплуатации автомобилей, говорится в сообщении "АВТОВАЗа".

В рамках соглашения стороны намерены выстроить эффективную систему сбора и утилизации транспортных средств. Главными задачами в этой сфере являются исключение поступления на вторичный рынок деталей и узлов вышедших из эксплуатации автомобилей, формирование нормативной, организационной и информационной базы, а также пакета совместных предложений и рекомендаций в адрес государственных, региональных и отраслевых органов по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации машин.

"АВТОВАЗ" и ""Втормет"" заявили о готовности к осуществлению всего комплекса мер правового, экономического, материально-технического, информационного и иного характера в работе по госпрограмме утилизации.

Государственная программа по утилизации старых автомобилей стартует в России 8 марта.

Программа будет действовать с 8 марта по 1 ноября 2010 г. В рамках этой программы можно будет приобрести 66 моделей автомобилей, производимых в России. Бонус при утилизации старой машины составит 50 тыс руб. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>