Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

"РМК" находится в сложном финансово-экономическом положении и потому пока не готова повышать заработную плату на своих предприятиях - Игорь Алтушкин, владелец РМК.

05.03.2010 - 15:59
Как рассказал председатель челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов, на встрече с Игорем Алтушкиным, которая состоялась накануне, обсуждалась ситуация на Александринской горно-рудной компании, а также повышение заработной платы на предприятиях РМК в Челябинской области: Кыштымском медеэлектролитном заводе и Карабашмеди.

"РМК сейчас запускает рудник в Верхнеуральске и после того, как он выйдет на проектную мощность, Александринский рудник будет остановлен. Однако сроки, когда это произойдет, не называются", – рассказал Юрий Горанов.

Также представители профсоюза напомнили Игорю Алтушкину, что условия коллективного трудового договора на Карабашмеди и КМЭЗе предусматривают индексацию и повышение реальной заработной платы, однако эти условия не выполняются.

"Никаких решений по этому вопросу не было принято, было сказано, что компания сейчас находится в сложном положении. Будем продолжать вести переговоры и консультации с участием профсоюза и РМК", – сказал Юрий Горанов. -- Regions.ru

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>