Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

5 марта в Южной Якутии будет торжественно забит первый колышек на месте строительства нового угольного комплекса.

05.03.2010 - 12:32
Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров продолжает поездку по Южной Якутии и Амурской области. 4 марта, вместе с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко глава Якутии совершил облет нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан". Два губернатора осмотрели нефтеперекачивающую станцию и приемосдаточный пункт нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" в Сковородино.

Сегодня утром, 5 марта, Вячеслав Штыров и Олег Кожемяко посетили железнодорожный разъезд Улак, с которого начинается 320-километровая дорога к Эльгинскому угольному месторождению. В Улаке прошло совещание, в котором также приняли участие прибывшие из Москвы генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин, старший вице-президент "Мечела" Мухаммед Циканов и вице-президент по капитальному строительству "Мечела" Петр Сыркин.

Во второй половине дня участники совещания в Улаке на вертолете полетят на само Эльгинское угольное месторождение. Поездка носит в большей степени презентационный характер. В частности, на 320-м километре дороги будет торжественно забит первый колышек строительства нового угольного комплекса.

6 марта Вячеслав Штыров проведет в Нерюнгри. На совещании в районной администрации будут обсуждаться включение месторождений железных руд "Сиваглинское" и "Пионерное" в дополнительный перечень участков недр, предлагаемых для предоставления права пользования. Затем с участием президента будут рассмотрены вопросы, относящиеся к компетенции Нерюнгринского района. В их числе: сокращение штатной численности Нерюнгринской районной администрации на 15 штатных единиц, подготовка и проведение мероприятий к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, организация летнего отдыха и занятости детей, создание Технопарка в городе Нерюнгри и передача горнолыжной базы в собственность муниципального образования "Нерюнгринский район". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>