Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

В Питере уже подано 400 заявок на ломопереработку старых автомобилей.

05.03.2010 - 11:48
Горожане Санкт-Петербурга уже подали 400 заявок на утилизацию своих старых авто, заявил начальник Управления по обращению с отходами производства и потребления Всеволод Хмыров.

По словам Всеволода Хмырова, активность автовладельцев "очень высокая".

Как пояснил для примера заместитель генерального директора утилизационного предприятия ООО "Всеволожский завод алюминиевых сплавов" Валентин Тронин, уже с 10 марта 2010 года компания готова принять на переработку 200 автомобилей. Затем объем переработки может быть увеличен и до 1 тыс. машин. В целом мощности предприятия позволяют ему утилизировать 60 авто в час.

Напомним, что до старта программы по утилизации автомобилей, которая будет запущена 8 марта, осталось совсем немного времени. Между тем, некоторые дилеры, не дожидаясь этого срока, уже начали принимать первые заявки от желающих сдать свой старый автомобиль на металлолом, чтобы получить новый со скидкой в 50 тысяч.

В том случае, если машина уже не на ходу, некоторые дилеры предлагают оплатить работу эвакуатора, но некоторые дилеры готовы доставлять машины до салона и совершенно бесплатно. После этого владельцу авто необходимо еще заплатить 3000 рублей в качестве платы за утилизацию и написать доверенность, по которой дилер получает право снять машину с учета. Когда все формальности будут выполнены и машина будет утилизирована, дилер выдает справку. Этот платежный документ на сумму 50 тысяч рублей уже можно использовать либо в качестве первоначального взноса для получения кредита на покупку машины, либо, добавив к нему недостающую сумму, оформить договор купли-продажи.

В Петербурге и Ленобласти переработкой старых авто займутся четыре предприятия: ООО "Завод "Севзапсталь", ЗАО "Петромакс", ООО "Всеволожский завод алюминиевых сплавов" и ЗАО "Авантек". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>