Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

ОАО "Уралэлектромедь" по итогам 2009 года инвестировало в реализацию программы по охране труда и промышленной безопасности 127 млн рублей.

05.03.2010 - 11:16
По словам начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности "Уралэлектромеди" Сергея Огорелышева, наряду с обеспечением требований охраны труда и промышленной безопасности предприятие регулярно проводит профилактические меры, направленные на оздоровление работников. "Благодаря такой профилактике общую заболеваемость персонала в 2009 году удалось снизить на четверть", - отметил он.

Одно из профилактических мероприятий – регулярная вакцинация персонала перед началом периода массовых инфекционных и других заболеваний. За 2009 год медики здравпункта поставили около 7300 прививок от клещевого энцефалита, гриппа и прочих заболеваний, таким образом было привито 80% работников предприятия.

"Уралэлектромедь" ежегодно осуществляет мониторинг состояния здоровья персонала через профилактические медицинские осмотры. Так, в 2009 году работники предприятия начали получать медицинские услуги в Европейском медицинском центре "УГМК-Здоровье". Пропагандируется и здоровый образ жизни, персонал активно привлекается к участию в различных спортивных мероприятиях.

Дополнительные профилактические меры направлены на поддержание здоровья тех, кто работает во вредных условиях труда. Так, для данной категории персонала на предприятии организована бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов, а на работах с особо вредными условиями труда – лечебно-профилактического питания. К примеру, за смену работникам цеха электролиза меди, купоросного цеха и ряда других цехов дополнительно к молоку выдаются 2 грамма пектина в составе обогащенных им пищевых продуктов "Биойогурт-бифилайф". Всего на "Уралэлектромеди" биойогуртом обеспечиваются 1653 работника.

Также на "Уралэлектромеди" ведется планомерная работа по обеспечению средствами индивидуальной защиты тех, кто работает во вредных условиях труда. Персонал обеспечивается специальной одеждой, обувью, специальными кремами, лосьонами для мытья рук.

Отметим, что в течение 2009 года специалисты отдела охраны труда осуществили свыше 600 проверок выполнения правил охраны труда и промышленной безопасности, служба производственного контроля провела около 340 проверки. Кроме того, по системе управления профессиональной безопасностью и здоровьем было проведено 34 внутренних аудитов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>