Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2010

Челябинская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения экологических норм в деятельности ОАО "Челябинский цинковый завод".

04.03.2010 - 10:36
В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения Федеральных законов "Об охране окружающей среды", "Об охране атмосферного воздуха", требований Водного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Предприятие осуществляло выбросы загрязняющих веществ в воздух с превышением установленных нормативов более чем в два раза в период неблагоприятных метеорологических условий с 20 по 22 августа 2009 года. На момент проверки также установлено превышение нормативов выбросов в атмосферу углерода оксида и других загрязняющих веществ.

Кроме того, предприятие не обеспечило нормативы сброса загрязняющих веществ в реку Миасс, превышая их по сульфат-иону более чем в два раза. Допущено превышение установленных нормативов образования опасных производственных отходов шлама, свинца, металлолома и прочих. Прокуратура в адрес директора ОАО "Челябинский цинковый завод" внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении начальника участка очистных сооружений возбуждено дело по части 1 статьи 8.14 (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В отношении начальника вельццеха возбуждено дело по части 2 статьи 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы находятся на рассмотрении. В адрес Министра по радиационной и экологической безопасности по Челябинской области прокуратура направила информацию для организации работы по обеспечению экологической безопасности на заводе. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>