Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

Программа по утилизации старых машин стартует в Подмосковье 10 марта.

03.03.2010 - 17:45
Программа по утилизации старых машин, по которой автовладелец взамен старого автомобиля получает скидку на покупку новой машины, стартует в Подмосковье 10 марта, сообщил журналистам в среду министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

Эксперимент пройдет в России с 8 марта по 1 ноября этого года. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить у автодилера скидку в 50 тысяч рублей на произведенное в РФ новое авто. Правительство РФ выделило на эту программу, призванную поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром, более 11 миллиардов рублей.

"Программа утилизации автомобильной техники, которая не может быть пригодна на дорогах, стартует через неделю. По Московской области мы отобрали пять юридических лиц, которые будут заниматься утилизацией, и определены дилеры, которые будут заниматься продажей и приемом автомобилей", - сказал он.

По его словам, в соответствии с программой любой желающий может утилизировать свой старый автомобиль и купить новый. Он приходит к дилеру, оформляет доверенность и получает документ о сдаче транспортного средства и может приобрести автомобиль со скидкой.

"Дальше его (автовладельца) это не касается. Дилер забирает автомобиль, взаимодействует с утилизатором", - добавил Кацыв.

"Я надеюсь, что будет много желающих. Есть ряд ограничений, но технически все решается", - отметил министр.

По расчетам Минпромторга, для приобретения по этой схеме будут доступны примерно 60-65 моделей машин российских и зарубежных брендов, производимых на территории России. -- РИА Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>