Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

"Металлургический холдинг" начнет строительство Ковровского сталепрокатного завода стоимостью 485 млн долл в мае.

03.03.2010 - 12:36
Екатеринбургское ОАО "Металлургический холдинг" планирует начать строительство сталепрокатного завода в Коврове /Владимирская область/ стоимостью 485 млн долл в мае 2010 г. При этом необходимо обеспечить завод энергомощностью в размере 154 МВт.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС начальник промышленного облуправления Виталий Лонский, создана областная комиссия для обеспечения завода электроэнергией и разрабатывается специальный проект перетоков. Все разрешительные документы на строительство завода, компания получила. Сталеплавильное оборудование и оборудование разлива стали уже заказаны у европейских фирм.

По оценке В.Лонского, данный проект является приоритетным проектом области поскольку это будет самый крупный завод в регионе с объемом реализации продукции около 30 млрд руб. Электрометаллургический завод будет выпускать строительную арматуру из металлолома, который собирается в центральном регионе около 5 млн т в год. Годовой объем выпуска арматуры, швеллера, проката составит 1,2 млн т. Срок реализации проекта - три года.

Решение о строительстве завода в Центральном регионе вызвано развитием строительства, при этом производство арматуры сосредоточено в Сибирском и Уральском регионах. В этом случае Ковровский сталепрокатный завод будет иметь конкурентные преимущества по себестоимости продукции. На сегодня, по оценке компании, в России потребляется 5,8 млн т строительной арматуры, из которой 40 проц в ЦФО.

Первый этап проекта включает строительство сталелитейного цеха с выпуском товарных заготовок, сдать который планируется в 2011 г. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>