Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" подало заявление в ОВД Горнозаводского района с просьбой провести расследование и установить список лиц, призывающих к рейдерскому захвату предприятия.

03.03.2010 - 10:42
В начале февраля 2010 года в поселке Пашия (Горнозаводский район Пермского края), где находится ПМЦЗ, была распространена анонимная листовка. Она содержала обращение к Президенту РФ с требованием передать ПМЦЗ в муниципальную собственность. Как отмечается в заявлении, в листовке приведен возможный план рейдерского захвата предприятия: "Он включает в себя проведение референдума, снятие главы поселения, приведение на его место "своего" человека, что позволит, пользуясь вышеприведенными призывами, остановить завод с перераспределением собственности". "В тексте листовки указана всего одна фамилия. У руководства завода есть основания подозревать данного человека в связях с криминалитетом. ОАО "ПМЦЗ" расценивает данную листовку как побуждение к действиям для захвата завода криминалом", – говорится в заявлении. По приведенным фактам ОВД Горнозаводского района проводит расследование.

Антон Каменских, заместитель генерального директора ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод":

- Очевидно, что период экономического спада и приближающиеся выборы в Горнозаводском районе создают условия для рейдерских атак под прикрытием предвыборной агитации. Мы уверены, что правоохранительные органы смогут установить заказчиков акции.

ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (поселок Пашия, Пермский край), основанный в 1785 году, – одно из старейших промышленных производств региона. В настоящее время завод выпускает глиноземистый цемент, цильпебс (компонент, используемый для тонкого помола различных материалов и сырья), литейный чугун. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать до 40-50 000 тонн глиноземистого цемента и 30 000 тысяч тонн цильпебса.

-- Бетон.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>