Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

ОАО "Святогор" подтвердил соответствие систем менеджмента международным стандартам.

03.03.2010 - 10:04
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошло инспекционный аудит системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007, а также системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Положительное заключение по результатам проверки выдали аудиторы Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (г. Санкт-Петербург). За время инспекционного аудита, который носил выборочный характер, эксперты проверили деятельность пятнадцати отделов и цехов "Святогора".

В частности, аудиторы отметили вклад предприятия в улучшение условий труда. "Несмотря на кризис подразделения "Святогора" активно внедряют технические меры защиты от опасностей. И как свидетельствуют утвержденные программы, работа в этом направлении продолжится в текущем году", - отметил старший эксперт Ассоциации по сертификации "Русский регистр" Александр Юхов.

Также аудиторы оценили деятельность "Святогора" в области экологического менеджмента. "В первую очередь впечатлил корпоративный конкурс "Экология и мы", - говорит руководитель группы аудиторов Светлана Баранова. - Это пример того, как вовлеченность персонала дает большой результат: экология "доходит" до каждого сотрудника. Более того, благодаря освещению мероприятия в СМИ оно вышло за рамки одного предприятия. Поэтому надеюсь, что подобная практика позитивно скажется в целом на Красноуральске".

Напомним, что ОАО "Святогор" сертифицировало систему экологического менеджмента стандарта ISO 14001:2004 в 2008 году, систему промышленной безопасности и охраны труда стандарта OHSAS 18001:2007 – в 2009 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>