Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2010

"Евраз" отгрузил в адрес ГУП "Московский метрополитен" партию рельсов марки Р50 с повышенными прочностными характеристиками, изготовленных на "Новокузнецком металлургическом комбинате".

03.03.2010 - 09:16
Данная продукция обладает высокими эксплуатационными свойствами и имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогами. Она отвечает требованиям ГОСТа, сертифицирована Государственным Учреждением "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" (РС ФЖТ).

Как сообщил директор по сбыту НКМК Евгений Никитин, Московский метрополитен является одним из основных потребителей рельсов типа Р50. "Мы сотрудничаем уже более 10 лет. За это время нам удалось выработать общую стратегию, направленную на обеспечение потребителя продукцией высокого качества", - отметил Е.Никитин.

В частности, НКМК применяет технологию вакуумирования стали, которая позволяет снизить содержание водорода и кислорода в металле, повысить контактно-усталостную прочность рельсов. Для увеличения износостойкости и твердости НКМК скорректировал химический состав стали. В результате улучшились качество поверхности рельсов и их механические свойства.

Новокузнецкий металлургический комбинат - один их крупнейших производителей железнодорожных рельсов и единственное предприятие в России, выпускающее трамвайные и крановые рельсы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>