Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2010

Присутствие Черноморского флота РФ в Севастополе не является препятствием для прихода в город потенциальных инвесторов - администрация города.

02.03.2010 - 12:12
Напомним, что в материале "Черноморский флот: настоящее и будущее", опубликованном на Севастопольском новостном портале, выдвигается предположение, что индийский бизнесмен Лакшми Миталл заинтересован в покупке севастопольского порта при условии ухода военно-морской группировки России. "Черноморский флот не оказывает для инвесторов никакого сдерживающего влияния. Если бы компании Лакшми Миталла решили работать в городе, то никаких проблем бы не было", — заявил замглавы администрации Севастополя Владимир Казарин.

По словам чиновника, сегодня многие бухты города простаивают. "Это случилось не столько из-за кризиса, сколько из-за объективных причин — причальные стенки нуждаются в перепрофилировании. В случае прихода в город инвестиций металлургических компаний Миталла им бы пришлось решать вопросы по строительству подъездных путей. Профиль у простаивающих сегодня причальных стенок был другой — обслуживание военных кораблей", — рассказал замглавы администрации города.

При этом, по словам Казарина, пока никаких предложений от эмиссаров индийского металлурга в городскую администрацию не поступало.

Напомним, что на Севастопольском новостном портале появилась статья о том, что для организации транзита российских и казахских грузов (в первую очередь металла) через крымские порты Лакшми Миталл готов заплатить втрое больше той арендной платы, что платит сегодня ЧФ РФ.

Сегодня потенциал Севастопольского порта исчисляется 34 бухтами и десятками километров причальных стенок. Многие из них пустуют по причине сокращения численности Черноморского флота и плачевного состояния украинских ВМС.

Лакшми Миттал индийский бизнесмен, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal. В Украине он является собственником компании "Криворожсталь". В 2008 г. согласно рейтингу журнала "Форбс" Миталл владел четвертым по величине состоянием в мире (45 миллиардов долларов США). В 2009 году, по данным "Форбса" его состояние уменьшилось до 19,3 миллиардов долларов. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>