Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2010

Бразильская CSN довольна, что не предложила за Cimpor больше.

02.03.2010 - 11:19
Бразильский сталепроизводитель CSN заявил 26 февраля, что "ему хватило ума" не увеличивать предлагаемую цену активы португальской цементной компании Cimentos de Portugal (Cimpor). Выступая на конференции аналитиков 26 марта, исполнительный директор CSN Пауло Пенидо сообщил, что компания не переступила установленный для самой себя ценовой предел. "Цена, предложенная нашими конкурентами, не является приемлемой для CSN", – заявил менеджер, также добавив, что компания не ищет приобретения активов какой-либо другой цементной компании. На вопрос, нацелена ли CSN на покупки активов в других секторах, г-н Пенидо ответил, что она сконцентрируется на собственном стальном, цементном и железорудном бизнесе.

Согласно сообщению ИА Dow Jones от 7 января, акционеры португальской цементной компании Cimentos de Portugal SA (Cimpor), в том числе Teixeira Duarte Engenharia e Construcoes SA, Banco Comercial Portugues SA и Cinvest, отвергли предложение бразильской стальной компании CSN о поглощении, выдвинутое 18 декабря 2009 г., которое могло бы принести Cimpor $5,5 млрд.

По информации Reuters от 10 февраля, бразильская строительная комания Camargo Correa приобрела 22%-ю долю в Cimpor, а Votorantim Cimentos выкупила 17%-ю долю в производителе цемента у французской Lafarge. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:

CSN

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>