Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2010

Asarco возвращается к горно-промышленной жизни.

02.03.2010 - 11:12
По сообщению представителя горнодобывающей и транспортной компании Grupo Mexico, ее американский филиал Asarco Llc возобновляет деятельность после выходя из состояния банкротства в конце прошлого года. "Мы возобновляем [на Asarco программу разведывательных работ, которая была остановлена сразу после заявления о банкротстве, и анализируем возможность расширения проекта по экстракции и электролизу в Сильвер Белл", – заявил участникам ежегодной конференции BMO Capital Markets Global Metals & Mining, проходившей в Голливуде, Алехандро Пайро, директор по корпоративному анализу.

Между тем, по словам г-на Пайро, Grupo Mexico надеется восстановить производство на собственном руднике Cananea в Мексике в штате Сонора в течение ближайших месяцев. Его номинальная производительность составляет 180 тыс. т меди в год.

Мексиканский суд постановил недавно, что Grupo Mexico имеет право уволить с рудника бастующих вот уже 2,5 года работников. Компания уже обратилась к рабочим с призывом закончить блокаду предприятия в обмен на выходное пособие.

Г-н Пайро также выразил оптимизм относительно устойчивости спроса на медь в Китае, назвав шаги правительства по ужесточению монетарной политики "нормализацией и не тем, что может остановить китайский экономический рост", и отметил признаки восстановления спроса на медь в США и других развитых странах.

Asarco управляет в США рудниками Mission, Silver Bell и Ray (штат Аризона), также рафинировочными предприятиями в Аризоне и Техасе. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>