Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2010

Сотрудничество трубопрокатного комплекса "Северстали" и "Нева-Металл" позволяет снижать затраты на логистику ТБД.

02.03.2010 - 10:34
По итогам IV квартала 2009 года трубопрокатный комплекс "Северстали" в г.Колпино за счет сотрудничества со стивидором ЧерМК – компанией "Нева-Металл" - снизил затраты на логистику по трубам большого диаметра на 5 млн. рублей.

Данная экономия обеспечена, в частности, за счет реализации синергетического проекта, согласно которому "Нева-Металл" с ноября прошлого года начала осуществлять сервис по оборудованию и увязке вагонов.

"Передача данных работ стивидору "Северстали" позволила на 15 % сократить расходы по одноименной статье", - комментирует ситуацию Игорь Нечаев, коммерческий директор ЧерМК, курирующий бизнес "Нева-Металл".

Кроме того, снижение затрат является результатом изменений системы экспедирования ТБД. В рамках программы по снижению затрат на логистику с ноября 2009 года ТПП взяло на себя функции грузоотправителя, за счет чего расходы по оформлению отправной документации удалось сократить на 35%.

Напомним, что впервые "Нева-Металл" была задействована на колпинской площадке "Северстали" в мае прошлого года с целью оптимизации использования складских площадей. Кроме того, в активе стивидора есть еще ряд эффективных синергетических проектов, в том числе по контейнерной перевалке железорудных окатышей, а также лома черных металлов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>