Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2010

ходе визита в ОАО "Святогор" генеральный директор компании Андрей Козицын на встрече с трудовым коллективом медеплавильного комбината оценил ситуацию с тарифами на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Свердловской области.

02.03.2010 - 10:34
- Для промышленников этот вопрос также важен, как и для простого жителя нашей области, - отметил гендиректор УГМК. – К сожалению, повлиять на эту ситуацию мы никак не можем, решения были приняты централизовано органами власти на уровне Федерации. Вопрос повышения тарифов стал одним из главных, которые были рассмотрены на комиссии по металлургии, состоявшейся на прошлой неделе в Москве под председательством вице-премьера правительства РФ Игоря Сечина. Сегодня тарифы на электроэнергию и железнодорожные перевозки выше, чем в США. Такое положение дел ставит под вопрос конкурентоспособность предприятий, поскольку не все могут выдержать такую тарифную нагрузку. И здесь речь идет не только о предприятиях металлургической отрасли, но и о других сферах экономики, сельском хозяйстве. Помимо этого, повышение тарифов неизбежно повлечет за собой рост дебиторской задолженности потребителей перед поставщиками услуг.

Андрей Козицын высказал свою позицию и в отношении высоких тарифов на услуги в жилищно-коммунальной сфере для населения. Одним из путей выхода генеральный директор УГМК назвал инициативу губернатора Свердловской области Александра Мишарина об устранении посредников в сфере оказания услуг ЖКХ, и таким образом снижение тарифов на 15-20%.

- Такая ситуация здесь складывалась десятилетиями, - сказал Андрей Козицын. - И хочется надеяться, что к следующему отопительному сезону удастся переломить существующее положение дел и перейти на монополизацию услуг ЖКХ в рамках области. Это, в свою очередь, возможно через введение единого автоматизированного расчетного центра, региональную энергетическую комиссию. Думаю, что о реальной экономии от данных изменений можно будет говорить не раньше, чем через год, поскольку имеются определенные процедуры реализации любого решения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>