Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2010

Китай обвиняет США в неправильном использовании торгового протекционизма.

01.03.2010 - 13:26
25 февраля Китай обвинил официальный Вашингтон в злоупотреблении торговых вспомогательных мер, после того как американские власти увеличили таможенные пошлины на импортируемые китайские стальные трубы. "Эти, как считается, справедливые торговые меры фактически являются злоупотреблением торговыми вспомогательными мерами, которые предназначены, чтобы защитить отечественную экономику, – отметил представитель Министерства торговли КНР Яо Цзянь, вспоминая ряд недавних американских случаев против китайских экспортеров. – Если целый мир будет следовать за США и примет подобные меры, то какой будет реальная картина?"

Как известно, Министерство торговли США ввело предварительные пошлины в размере 11–13% на определенные виды труб из нержавеющей стали, импортируемые китайцами, 24 февраля. Г-н Яо отметил, что "количество примеров американского антидемпинга и случаев антисубсидии против китайских товаров повысилось более чем на 50% по отношению к прошлому году (23 случая), в то время как стоимость затронутых товаров повысилась в 8 раз, до $7,6 млрд". В случае со стальными трубами американские власти сказали, что они отреагировали на жалобы внутренних производителей труб, которым китайский импорт нанес ущерб.

Американский импорт стальных труб из Китая в 2008 г. составил $382 млн, что на 131% выше по сравнению с 2006 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>