Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2010

Бразильская CSN довольна, что не предложила за Cimpor больше.

01.03.2010 - 13:21
Бразильский сталепроизводитель CSN заявил 26 февраля, что "ему хватило ума" не увеличивать предлагаемую цену активы португальской цементной компании Cimentos de Portugal (Cimpor). Выступая на конференции аналитиков в пятницу, исполнительный директор CSN Пауло Пенидо сообщил, что компания не переступила установленный для самой себя ценовой предел. "Цена, предложенная нашими конкурентами, не является приемлемой для CSN", – заявил менеджер, также добавив, что компания не ищет приобретения активов какой-либо другой цементной компании. На вопрос, нацелена ли CSN на покупки активов в других секторах, г-н Пенидо ответил, что она сконцентрируется на собственном стальном, цементном и железорудном бизнесе.

Согласно сообщению ИА Dow Jones от 7 января, акционеры португальской цементной компании Cimentos de Portugal SA (Cimpor) – в том числе Teixeira Duarte Engenharia e Construcoes SA, Banco Comercial Portugues SA и Cinvest – отвергли предложение бразильской стальной компании CSN о поглощении, выдвинутое 18 декабря 2009 г., которое могло бы принести Cimpor $5,5 млрд.

По информации Reuters от 10 февраля, бразильская строительная комания Camargo Correa приобрела 22%-ю долю в Cimpor, а Votorantim Cimentos выкупила 17%-ю долю в производителе цемента у французской Lafarge. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:

CSN

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>