Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2010

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат", входящее в компанию "Мечел", подводит итоги реализации программы по снижению напряженности на рынке труда в 2009 году.

01.03.2010 - 13:08
В период экономической нестабильности, когда БМК столкнулся со снижением спроса на метизную продукцию и был вынужден сократить объемы производства, одной из главных задач руководства стало сохранение коллектива предприятия.

В рамках республиканской программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда РБ с 1 мая 2009 года на Белорецком металлургическом комбинате были созданы рабочие места для выполнения общественных работ. За восемь месяцев прошлого года к ним привлечено более 800 человек. Было организовано опережающее профессиональное обучение профессиям, востребованным на предприятии. Вторую профессию получили свыше ста человек. На комбинате прошли стажировку и приобрели опыт работы по специальности 30 молодых специалистов – выпускники учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Как сообщили в пресс-службе БМК, на все мероприятия по реализации этой республиканской программы комбинат направил более шести миллионов рублей. Почти столько же средств было выделено из государственного бюджета.

Помощь государства в непростой экономической ситуации позволила предприятию избежать массовых сокращений и сохранить высококвалифицированный коллектив. Работники, не занятые в основном производстве, чувствовали поддержку государства и своего предприятия.

Сегодня проблема занятости стала менее острой: начиная со второго полугодия прошлого года на метизном рынке отмечается некоторое оживление, и объемы производства на предприятии растут с каждым месяцем. В январе 2010 года к общественным работам было привлечено уже менее сорока работников БМК. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>