Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2010

ОАО "Трубмаш" произвело первую отгрузку для ЗАО "Энергокаскад".

27.02.2010 - 16:17
ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго" планирует к середине 2010 года ввести в эксплуатацию на Астраханской ГРЭС парогазовую установку (ПГУ) мощностью 110 МВт. Инвестиционный проект предусматривает замещение выбывающих паротурбинных мощностей ГРЭС современным парогазовым оборудованием, что позволит без снижения отпуска электроэнергии и тепла снизить расход топлива более чем на 30%. Примечательно, что в Южном федеральном округе аналогов будущей ГРЭС нет. Генеральным подрядчиком сооружения является ЗАО "Энергокаскад".

В феврале ОАО "Трубмаш" произвело первую поставку трубной продукции для инжиниринговой компании. Трубы будут использоваться при строительстве Астраханской ГРЭС.

"Сегодня строительство электростанций ведется с использованием самых современных технологий на базе как отечественного, так и зарубежного оборудования. Требования к поставляемой трубной продукции постоянно растут, - отметил начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев.- Специалистам Трубмаша хорошо известна специфика поставок трубной продукции для нужд энергетических предприятий. Также у нас большой опыт работы и с инжиниринговыми компаниями. И хотя наше сотрудничество с компанией Энергокаскад только начинается, уверен, что в будущем нас ждет еще немало совместной работы".

ЗАО "Энергокаскад" - это многопрофильная инжиниринговая компания, выполняющая полный комплекс работ по строительству и реконструкции систем промышленной подготовки и очистки воды, энергогенерирующих мощностей и объектов передачи и распределения энергии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>