Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2006

Трубный экспорт из России в США снизился на 9,5%.

08.09.2006 - 10:16
Прошлый год стал очень продуктивным для трубной отрасли в плане роста экспортных поставок на Североамериканский континент. Экспорт вырос в несколько раз (в основном благодаря активной экспансии ТМК). Однако в текущем году был отмечен небольшой спад в поставках. Как сообщает информационно-аналитический обзор "Российский рынок металлов", по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт труб в Соединенные Штаты сократился за первое полугодие 2006 г. на 9,5% и составил немногим менее 52,4 тыс.т.

Вообще говоря, ситуация с торговым трубным оборотом России и США складывается в текущем году довольно интересно. США осуществляет ответные поставки трубной продукции в Россию и по итогам отмеченного периода они сократились на 28,6%. Таким образом, снижение поставок можно назвать обоюдным.

Еще одним значимым фактом экспортной деятельности России на трубном рынке в отношении Северной Америки стало практически полное прекращение поставок в Канаду. Импорт труб из Канады немного вырос, но продолжает оставаться незначительным. А вот Мексика, поставлявшая еще в позапрошлом году в Россию трубы (около 2тыс.т за полугодие), сократила отгрузку в т.г. практически до нуля (справедливости ради стоит отметить, что процесс снижения объемов отгрузки активно начался еще в прошлом году). -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>