Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2010

"Северсталь Северная Америка" (Severstal North America) возобновит программы модернизации на заводах "Северсталь Дирборн" (Severstal Dearborn), штат Мичиган, и "Северсталь Коламбус", штат Миссисипи.

26.02.2010 - 12:54
«Северсталь Северная Америка» (Severstal North America) возобновит программы модернизации на заводах «Северсталь Дирборн» (Severstal Dearborn), штат Мичиган, и «Северсталь Коламбус», штат Миссисипи.

«Мы с осторожностью подходим к перспективам рынка, нас радует продолжающееся в настоящее время укрепление новых положительных тенденций на рынке, замеченных в конце прошлого года. Возобновляемые проекты чрезвычайно важны для закрепления позиций Severstal North America как лидера в производстве инновационной продукции – высококачественного легкого листового проката — и подтверждения нашей заинтересованности в рынке стали Северной Америки», — заявил гендиректор Severstal North America Сергей Кузнецов.

Возобновятся работы над стан-тандемом холодного проката и травления (PLTCM) и линией по нанесению горячего покрытия (HDCL) на «Северсталь Дирборн» для выпуска автомобильного горячеоцинованного стального листа. Стан-тандем холодного проката и травления позволит Severstal North America соответствовать высочайшим требованиям к качеству, предъявляемым автомобилестроением и другими потребительскими рынками. Кроме того, с помощью стана «Северсталь Дирборн» расширит ассортимент выпускаемой продукции, включив в него прокат из двухфазной стали, ТРИП-стали (высокопрочные стали повышенной пластичности) и сверхнизкоуглеродистой IF-стали (без атомов внедрения) с невысоким коэффициентом уковки шириной до 72 дюймов. Увеличение ассортимента продукции позволит заводу в Дирборне расширить выпуск холодного листового проката с 1,65 млн. тонн до 2,1 млн. тонн в год.

Новое оборудование включает пятиклетевой шестивалковый стан холодного проката, объединяющий операции проката и травления в одну производственную линию, что является новейшей и наиболее производительной технологией стального проката в мире. Переоснащение завода поможет снизить затраты и значительно повысить качество продукции в том, что касается формы, толщины, ровности и механических свойств. По завершении этого проекта группе Severstal North America будут принадлежать три из семи существующих в Северной Америке стан-тандемов холодного проката и травления. Основным поставщиком оборудования является Mitsubishi-Hitachi Metals Machinery, Inc.

Линия по нанесению горячего покрытия (HDCL) – это новая скоростная непрерывная производственная линия, способная с высокой точностью наносить покрытие из цинка или цинкового сплава на поверхность стального штрипса. Линия будет выпускать продукцию, «лучшую для своего класса» по качественным и количественным показателям для автомобильного рынка. Новая линия горячего цинкования погружением изготовлена компанией Cockerill Maintenance & Ingenierie (CMI).

Стан-тандем и оборудование цинкования размещаются в соседних зданиях, чтобы свести к минимуму потребность в погрузочно-разгрузочных работах и повысить производительность.

Кроме того, возобновляются работы над завершением второй очереди проекта на заводе «Северсталь Коламбус», что позволит увеличить мощности завода по выпуску стали до 3,4 млн. тонн и будет соответствовать мощности предприятия по производству горячекатаного листа, позволив заводу повысить экономию от масштаба. Наконец, вторая очередь проекта увеличит производственные мощности последующих производственных циклов «Северсталь Коламбус» на 30?120% в зависимости от подразделения, включая линию непрерывного травления, отжиг в камерной печи, дрессировочный стан и линию непрерывной гальванизации. Расширение производства еще более увеличит участие «Северсталь Коламбус» на растущих рынках промышленной продукции на юге Соединенных Штатов и в Мексике. Продукция «Северстали Коламбус» приобретается прежде всего дистрибуторами, автомобильной, строительной и трубной промышленностью.

Проект предусматривает постройку производственного комплекса в составе второй электродуговой доменной печи и ковшевой печи, наращивание мощности вакуумного дегазатора, вторую линию для производства штрипса, вторую челночную туннельную печь и вторую моталку в цехе горячего проката. Расширение участка электропокрытия включает добавление четвертой ванны для травления к существующему стан-тандему травления, дополнительные ванны для отжига в водородной атмосфере и печи, двухфазную линию травления и вторую линию гальванизации. Основными поставщиками оборудования являются SMS, TMEIC, GE Power, ABB, Schust, Bricmont, Core и Ebner.

Проекты в Дирборне и Коламбусе предполагается завершить во второй половине 2011 г. и в 2012 г. в зависимости от графика ввода в строй соответствующих подразделений. Проекты модернизации были приостановлены вследствие беспрецедентного обвала спроса и цен на сталь в четвертом квартале 2008 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>