Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2010

Компания 3М провела семинар, посвященный ведущим решениям для металлургической и горнодобывающей отраслей.

26.02.2010 - 13:27
"Производственные процессы на горнодобывающих предприятиях России могут быть оптимизированы" - Заявил директор Департамента систем безопасности, охраны и защиты по Центральной и Восточной Европе, Африке и Ближнему Востоку Сэнди Нараян на встречах со специалистами предприятий OК РУСАЛ 17-18 февраля в г. Красноярске.

Встречи на предприятиях Сибири, таких как Красноярский алюминиевый завод, Ачинский глиноземный комбинат, Красноярская железная дорога прошли с целью оценить удовлетворенность работников производств средствами индивидуальной защиты, выявить слабые участки и предложить новые высококачественные решения не только для защиты персонала, но и для устранения технологических проблем, проведения ремонта с применением современных электротехнических решений.

На Красноярском алюминиевом заводе – крупнейшем предприятии холдинга РУСАЛ средства индивидуальной защиты играют ведущую роль в охране здоровья работников, ведь производство сопряжено с выбросом значительного количества вредных веществ. Руководитель отдела охраны труда предприятия Кулиненко Дмитрий говорит, что "средства защиты 3М высоко оцениваются рабочими по уровню защиты и комфорта. Рабочие уже хорошо знакомы с респираторами 3М, и зачастую просят выдавать конкретные модели".

18 февраля для специалистов таких предприятий как РУСАЛ, СУЭК, РЖД, Роснефть, Красцветмет, Шлюмберже и других был организован специализированный семинар, посвященный ведущим решениям для металлургической и горнодобывающей отраслей. Эксперты компании 3М продемонстрировали ряд технологических решений, использование которых способствует экономии затрат предприятий и увеличению эффективности бизнеса. На мероприятии были также представлены новые средства индивидуальной защиты – защитный щиток Speedglas™ 9100 с дополнительными функциональными свойствами и повышенным комфортом, коммуникативные наушники Peltor™, которые не только защищают от шума, но и позволяют общаться посредством рации.

Надо отметить, что направление материалов для горнодобывающей промышленности является одним из ведущих в компании 3М, и развивается на международном уровне. Для поиска новых решений специалисты компании самостоятельно составляют карты производственных процессов. Каждый этап внимательно рассматривается и анализируется с целью увеличения эффективности. Рассказывая об оптимизации процессов на горнодобывающих предприятиях России, Артем Уралов, руководитель проекта компании 3М, подчеркивает, "большинство заводов исторически имели ограниченный доступ к мировым технологиям, в каждой отрасли были собственные НИИ. Сложилось мнение, что внедренное однажды, может работать десятки лет. Сегодня ситуация другая. При наличии самого высокотехнологического оборудования руководство предприятий, фокусируясь на технологии, не обращает внимания на детализацию процессов, которые проходят по старинке. При этом слабые недоработки в узких местах могут потянуть за собой большие потери".

Продукты компании 3М открывают возможности для повышения надежности и качества путем усовершенствования деталей или внедрения комплексных технологий. Например, технология e-wood помогает продлить срок службы оборудования путем восстановления изношенных деталей. Это позволяет сократить затраты на простой оборудования в ремонте, избавиться от ожидания новых дорогостоящих импортных комплектующих.

Компания 3М (http://www.3MRussia.ru) – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах. -- Портал машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>