Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2010

ЗАО "Алкоа Металлург Рус" успешно пройден аудит в сфере производства авиационных материалов.

26.02.2010 - 12:32
В начале февраля на ЗАО "Алкоа Металлург Рус", металлургическом заводе Алкоа Россия, расположенном в г.Белая Калитва Ростовской обл., был проведён ресертификационный аудит производства продукции авиационного назначения и аттестационная проверка Испытательной лаборатории предприятия с целью продления срока Сертификата на производство и Аттестата аккредитации лаборатории в Системе сертификации авиационной техники и объектов гражданской авиации в соответствии с требованиями "АР МАК" (Авиационный Регистр Межгосударственного Авиационного Комитета). По итогам аттестации испытательной лаборатории ЗАО "АМР" был выдан аттестат, подтверждающий компетентность испытательной лаборатории предприятия до 2013 года.

В ходе аудита была проведена проверка всех основных цехов и подразделений Центральной заводской лаборатории.

Успешное прохождение аудита, получение Аттестата испытательной лаборатории с последующей выдачей Сертификата на производство авиационных материалов, даёт ЗАО "АМР" определенные конкурентные преимущества на отечественном рынке производителей авиационных материалов при получении заказов.

По словам директора по качеству ЗАО "Алкоа Металлург Рус" Ю.И. Дьяконова, "обязательным условием поставки авиационных материалов, созданных для российских изготовителей авиационной техники, или изготовленных на российских предприятиях для зарубежных производителей авиационной техники, является наличие у предприятия-изготовителя Сертификата на производство авиационных материалов. Наличие такого Сертификата является для потребителя гарантией качества и надёжности авиационных материалов".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>