Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2010

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом окончанию капитального ремонта комплекса доменной печи № 1 в ОАО "Косогорский металлургический завод".

19.02.2010 - 11:12
18 февраля в ОАО "Косогорский металлургический завод" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию капитального ремонта комплекса доменной печи № 1.

В нём приняли участие губернатор Тульской области В.Д.Дудка, председатель Тульской областной Думы И.В.Панченко, главный федеральный инспектор в Тульской области С.А.Харитонов, управляющий Тульским отделением Сбербанка России А.А.Шестаков, генеральный директор ОАО "КМЗ" С.В.Киреев, председатель Совета директоров ОАО "КМЗ" В.И.Губанов, представители акционеров, инвесторы, строители, партнёры, ветераны и работники предприятия.

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, губернатор В.Д.Дудка отметил, что, несмотря на определённые сложности в экономике, на тульской земле открываются новые производства, заводы, и работа эта будет продолжаться в дальнейшем.

"Сегодняшнее событие особенно для нас радостное. Завершён капитальный ремонт системы доменного производства – доменной печи №1. И, конечно, это не только новые налоги, не только новые производственно-технические возможности. Это - новые рабочие места и решение социальных вопросов",- сказал глава региона.

Губернатор В.Д.Дудка выразил слова благодарности всем участникам проекта, поздравил трудовой коллектив завода, акционеров и партнёров предприятия с его завершением и пожелал всем новых трудовых успехов и благополучия.

К поздравлениям также присоединились генеральный директор ОАО "КМЗ" С.В.Киреев, председатель Совета директоров ОАО "КМЗ" В.И.Губанов.

Губернатор В.Д.Дудка ознакомился с работой центрального пульта управления для осмотра систем контроля и регулирования основных параметров доменного процесса.

Затем участники мероприятия осмотрели новую установку сухой газоочистки.

Модернизация комплекса доменной печи проведена с применением самых передовых технологий, инноваций и современного оборудования, разработанных в последние десятилетия для доменного производства. Результатами модернизации станут улучшение технико-экономических показателей работы завода, повышение эксплуатационной надёжности оборудования, улучшение экологической ситуации в южной части г.Тулы.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор В.Д.Дудка подчеркнул, что реализация проекта - это серьёзная, впечатляющая работа всего трудового коллектива, организаций подрядчиков и инвесторов.

В.Д.Дудка отметил, что решение о комплексной модернизации доменного производства на предприятия было принято три года назад. "На I Тульском экономическом форуме было подписано соглашение объёмом 2,5 млрд. рублей на проведение работ. Это инвестиционное соглашение сегодня выполнено полностью на 100%",- сказал губернатор.

Глава региона напомнил, что в реализации проекта приняли участие представители не только Российской Федерации, но и Украины, Германии, поэтому проект является комплексной международной работой, и такой порядок выполнения работ необходимо поддерживать в дальнейшем. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>