Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2010

В "ТиссенКрупп Материалс" завершилась аттестационная сессия, отчисленных нет.

19.02.2010 - 10:03
В феврале 2010 года в компании ТиссенКрупп Материалс проведена традиционная аттестация персонала. Это не шуточно-формальная, а реальная управленческая процедура, от результатов которой зависит стратегия развития компании. На протяжении 3 лет процедура аттестации сотрудников является частью политики компании в области управления персоналом, основной целью проведения которой является оценка результативности мероприятий, проводимых с целью устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущей аттестации; а так же формирование у сотрудников заинтересованности в проведении аттестации, как вспомогательном этапе в их развитии, профессиональном и карьерном росте.

В качестве основного метода проведения аттестации выбран "метод компетенций", когда у сотрудника определяется уровень соответствия и мотивация использования профессиональной и корпоративной компетенции компании.

В этом году сотрудниками отдела персонала была разработана новая форма анкеты на основе материалов и пособий, используемых при проведении оценки персонала в Концерне ТиссенКрупп АГ. Новая форма разработана на основе ранее проведенных оценок работников и составлена в соответствии с требованиями установленными в компании, что позволяет определить препятствия и проблемные области в работе сотрудника, а также согласовать необходимое обучение и план развития. Уже сейчас ведется работа по адаптации новой методики оценки персонала на следующий год.

По результатам проведенной аттестации работники, которые были занесены в резерв на выдвижение в прошлом году, уже в марте начнут работу в новой должности, также составлен индивидуальный план обучения для сотрудников, выделен резерв на выдвижение на следующий год.

По мнению руководства компании, самое главное во время аттестации – это живое общение непосредственного руководителя с сотрудником, то есть специальная беседа и суть этой беседы - не поставить точки над i, a мотивировать сотрудника на улучшение своего производственного поведения, раскрыть его личностный и профессиональный потенциал. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>